пятница, 8 февраля 2013 г.

магистр, зоотехния, учебный план

Агроэкологические основы применения комплекса машин при возделывании полевых культур:учеб. пособие для вузов / Н.С. Матюк и др.- М.: МСХА, 2011.- 197 с. В учебном пособии приведены состав, назначение и технологическая характеристика современных машинотракторных агрегатов, агротребования, предъявляемые к качеству вы

В сборник включены материалы международной научно-практической конференции, в которой активное участие приняли преподаватели, аспиранты, соискатели и студенты агрономического факультета и факультета защиты растений ФГОУ ВПО «Ставропольский государственный аграрный университет». Материалы содержат результаты исследований и практических внедрений в производство по различным направлениям исследований молодых ученых университета. Сборник предназначен, для широкого круга читателей.

Аграрная наука, творчество рост: сб. науч.тр. - Ставрополь: Альфа-Принт, 2011. - 160 с. Т.II:Применение современных ресурсосберегающих инновационных технологий в АПК. - 2011. - 160 с.

Предназначается для специалистов, занимающихся проблемами политологии, работников органов власти и управления, студентов и аспирантов вузов, а также всех, кто интересуется проблемами реализации государственной политики в сельском хозяйстве.

В монографии представлено авторское видение проблемы формирования и реализации механизмов государственной аграрной политики как фактора национальной безопасности России. Автор исследует состояние АПК России и проводимую государством аграрную политику, которая не в полной мере отвечает современным экономическим и политическим реалиям. Развал сельского хозяйства в постперестроечный период и демографический спад (особенно в аграрных регионах) на фоне общенационального экономического кризиса создали реальную угрозу продовольственной составляющей национальной безопасности, что требует преобразований в государственной аграрной политике.

Абрамова И.Е. Механизмы реализации государственной аграрной политики как фактор национальной безопасности России: монография / И.Е, Абрамова, Т.В. Пономаренко.- Зерноград,2011. - 129 с.

Печатные издания

Факультеты и кафедры

Главная страница

Сельское хозяйство 10.05.2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий