воскресенье, 10 февраля 2013 г.

когда садить семена на рассаду перец

Как вырастить рассаду ранней капусты

до тёмно-красного,…

семейству паслёновых. Имеет плод среднего размера; цвет варьируется от жёлтого

Помидор относится к

Как садить помидоры на рассаду

посадкой семян помидор на рассаду. Как…

В конце февраля - начале марта наступает пора заняться

Как сеять помидоры на рассаду

тепло, но сильная жара или холод могут…

Огурцы считаются капризными растениями. Они любят влагу и

Как сажать огурцы на рассаду

Понравился ответы на вопрос "Как сажать перец на рассаду" можешь оставить свой голос

До появления  первых семядольных листочков подкормка не нужна, достаточно питания заложенного в семени.

Ящик с посажеными семенами помещаем в целлофановый пакет, затем надуваем его и завязываем. Получился мини парник. Теперь главное придерживаться правильного температурного и светового режимов. Не допускайте резких перепадов температуры и недостатка света. Поливать по мере необходимости, земля не должна быть сухой. Ждем всходов через две неделе.  

Сеем семена на расстоянии 1-2 см друг от друга в рассадную ёмкость и, желательно, по сортам. Дело в том, что время всходов у всех разное. Земля должна быть влажной, не мокрой. Сажаем на глубину 2 см и засыпаем взятой из отдельной посуды землёй, так, чтобы верхний слой оставался рыхлым. Поливаем подготовленной водой, очень аккуратно.

Прежде всего, перебираем исходный материал. Хорошие и качественные семена замачиваются в 1% растворе марганцовки на 30 минут. Так как перец первое время очень медленно растет, нам нужно обработать семена в стимуляторе роста или в растворе соды.  После этого мы помещаем их во влажные тряпочки, а затем в пакет, который подвешиваем к батарее. В течение недели семена будут прорастать. Проросший перец во влажной материи помещаем ещё на неделю в холодильник, при температуре 1-8j. Один немаловажный момент: каждый сорт желательно замачивать отдельно, чтобы потом не было путаницы.

Перец любит плодородную и лёгкую землю. Для её приготовления берём два пакета компоста, пол пакета торфа, m стакана древесной золы, щепотку борной кислоты и 1 чайную ложку суперфосфата, тщательно перемешиваем, затем поливаем. И землю, и всходы можно поливать только отстоянной водой. Отстаивать надо в течение трех суток. Главное что бы  почва была рыхлой и лёгкой: кислород без препятствий должен попадать  внутрь земли. Теперь переходим к семенам.

Семена перца очень долго прорастают, 10-15 дней. Да и растет перец медленно. А с учетом того, что возраст рассады при пересадке должен быть не меньше 60-75 дней, семена перца высеваются первыми. Хорошо зарекомендовали себя следующие сорта: Карлик, Буратино, Медаль, Бодрость, Вини-Пух и Нежность. Они дают хороший и стабильный урожай.

Как сажать перец на рассаду

Как сажать перец на рассаду | Ответ эксперта

Комментариев нет:

Отправить комментарий