четверг, 7 февраля 2013 г.

намазала лицо молоком

You need to enable javascript in order to use Simple CAPTCHA.

Почта (не будет опубликована) (обязательно)

Имя (обязательно)

Если ваша мечта заключается в увеличении груди, то для этого не обязательно ложиться под нож хирурга. вполне возможно, подробнее про способы вы сможете почитать на onlinewoman.ru.

Чтобы защитить уникальный памятник от разрушения, над ним построили стеклянную юрту, в которой поддерживается постоянная температура. Теперь каменное изваяние входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является главным экспонатом музея Улус-Хуртуях-Тас. Однако считается, что магическими свойствами обладают все менгиры округи. Нужно только выбрать каменную глыбу, трижды обойти ее по часовой стрелке, дотронуться до неё и мысленно представить желаемое.

Почти у каждого менгира есть название. Одним из самых известных является Улус-Хуртуях-Тас, что в переводе означает “фигура большой каменной старухи”. На камне высечены лицо, грудь и округлый живот женщины. Считается, что эта глыба помогает женщинам вылечиться от бесплодия. По преданию, для достижения эффекта, следует намазать лицо менгира сметаной или молоком – от многократного выполнения обряда менгир давно почернел.

Вдоль автотрассы “Енисей” в Аскизском районе Хакасии находятся знаменитые менгиры – огромные каменные плиты, врытые вертикально в землю. По некоторым данным, их водрузили племена, жившие здесь примерно 4 тысячи лет назад, но предназначение этих каменных глыб неизвестно до сих пор. Непонятно и то, каким образом монолиты весом более 50 тонн переносили с гор на равнину. Известно только, что в древности эти места использовали для проведения магических обрядов.

Автор: в рубриках

> > > Менгиры.Достопримечательности России

Менгиры.Достопримечательности России | Zdes про достопримечательности мира

Комментариев нет:

Отправить комментарий